当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

黄山市各县区的2019年公路货物运输量数据

信件编号: 21091961010002 来信时间: 2021-09-19 03:05:06
信件类型: 其他 姓名: z****
内容:
您好,我是一名在读城市规划研究生,在进行长三角相关调查研究时,发现有一些数据缺失,还希望您能提供:黄山市各县区的2019年的公路货物运输量数据,这对于我的调查研究十分重要,还希望您能提供该项数据,可发送至我的邮箱382216026@qq.com 十分感谢,祝您生活愉快!
回复单位 市交通运输局,市统计局 回复时间 2021-09-22 16:56:18
回复内容
1、尊敬的网友,您好!您提出的需要提供2019年黄山市各区县公路货物运输量数据问题,经研究答复如下:鉴于近年来市交通运输部门仅提供全市公路货物运输量数据,分区县数据请咨询市交通局运输管理科,联系人王飞,联系电话0559-2353849。再次感谢您对统计工作的理解和支持,如有其他需要解决的问题请致电市统计局综合科,联系人姚绪宏,联系电话0559-2355257. 2、尊敬的网友,您好,您咨询“黄山市各县区的2019年的公路货物运输量数据”,经市交通运输局调查,回复如下: 根据安徽省公路货物运输量统计方法,公路货物运输量仅统计到市一级,区县数据不掌握。如有疑问,请与市交通运输局财务科联系,联系电话:0559-2353849。