当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

常住人口数咨询

信件编号: 20071461010002 来信时间: 2020-07-13 15:42:21
信件类型: 人口政策 姓名: zj2729669
内容:
您好,我是广东省社会科学院在读研究生,目前因科研需要,向您咨询黄山市各区县历年常住人口数(2000-2013年),希望得到您的回复,十分感谢!
回复单位 市统计局 回复时间 2020-07-15 16:59:28
回复内容
您好!常住人口数通常根据抽样调查结果进行推算,推算数据的精度有赖于调查样本量。我市从2014年开始有条件推算区县数据,此前未对区县数据进行推算。感谢您对我们工作的理解和支持!已联系网友,其表示理解。