欢迎访问黄山市统计局网站!黄山市人民政府
您当前所在的位置:通知公告 > 正文

关于黄山市第四次全国经济普查先进集体和先进个人的公示

发布时间:2020-10-10 09:02:57     信息来源: 市统计局     浏览次数:888
【字体:

关于黄山市第四次全国经济普查先进集体和

先进个人的公示

 

根据《全国经济普查条例》和有关文件精神,经各区县经济普查办公室和黄山市第四次全国经济普查领导小组成员单位等推荐,黄山市第四次全国经济普查领导小组办公室决定对黄山市第四次全国经济普查先进集体、先进个人名单予以公示。

公示时间:10月10日至10月14日。如有不同意见,请于10月14日17时前以电子邮件形式向黄山市第四次全国经济普查领导小组办公室反映。

联系电话:0559-2355275 

电子邮箱:11424516@qq.com

    

附件:黄山市第四次全国经济普查先进集体和先进个人推荐名单

 

 

                       黄山市第四次全国经济普查

领导小组办公室

                            

2020年10月10

 

 

 

 

附件:

黄山市第四次全国经济普查先进集体推荐名单

序号

先进集体单位名称

单位地址

邮政编码

负责人

1

屯溪区老街街道办事处

屯溪区延安路64号

245000

许  晶

2

屯溪区奕棋镇人民政府

屯溪区机场大道11号

245000

程志明

3

屯溪区昱西街道黎阳街社区居委会

栢景雅居紫薇轩6栋

245000

詹春晖

4

屯溪区昱东街道阜上社区居委会

阜上44号

245000

汪桂青

5

屯溪区昱中街道办事处

仙人洞南路2-1号

245000

汪国安

6

屯溪区阳湖镇人民政府

阳湖镇稽灵山路1号

245000

汪  盛

7

屯溪区黎阳镇高枧村委会

黎阳镇高枧村高枧街59号

245000

刘观和

8

黄山市黄山区太平湖镇人民政府

黄山市黄山区太平湖镇和平村

245716

丁友谊

9

黄山市黄山区仙源镇人民政府

 仙源镇新街

245701

孟风华

10

黄山市黄山区谭家桥镇东黄山村委会

 东黄山村民委员会

245706

江可棕

11

黄山市太平建筑安装工程有限公司

 黄山区莲花路6号

245700

房正东

12

黄山市黄山区焦村镇人民政府

 焦村镇新街

245710

李长生

13

黄山市黄山区新明乡人民政府

 黄山区新明乡葛湖村

245704

汪蕾春 

14

黄山市黄山区永丰乡人民政府

 黄山区永丰乡永丰村

245720

丁群智

15

徽州区岩寺镇人民政府

徽州区龙井三路148号 

245900

罗贤胜

16

徽州区西溪南镇人民政府

西溪南丰南大道41号

245900

李欣

17

徽州区潜口镇人民政府

潜口村谢裕大东路

245900

林一凡

18

徽州区呈坎镇人民政府

呈坎镇人民政府

245900

谢洪潮

19

徽州区富溪乡人民政府

富溪村漕溪1路

245900

汪景峰

20

徽州区洽舍乡人民政府

洽舍乡人民政府

245900

金鑫

21

徽州区杨村乡人民政府

杨村乡人民政府

24590

邱雁飞

22

歙县统计调查和数据监测中心

歙县徽城镇紫阳路18号

245200

方立富

23

歙县财政局

歙县徽城镇紫霞路28号

245200

程根银

24

歙县发展和改革委员会

歙县徽城镇紫阳路18号

245200

孙轶章

25

歙县科技商务经济信息化局

歙县徽城镇紫阳路18号

245200

叶志宏

26

国家统计局歙县调查队

歙县徽城镇紫阳路34号

245200

曹文顺

27

安徽歙县经济开发区管理委员会

歙县经开区新安江大道008号

245200

郑迎

28

歙县桂林镇人民政府

歙县桂林镇桂林村

245203

洪勇

29

歙县富堨镇人民政府

歙县富堨镇富堨村

245202

江龙勇

30

黄山中徽财税服务有限公司

歙县富堨镇云川路1号

245200

姚远航

31

休宁县蓝田镇人民政府

休宁县蓝田镇前村村

245400

文婷婷

32

休宁县财政局

休宁县海阳镇书院路政务大楼10楼

245400

汪胜生

33

休宁县税务局

休宁县率水东路15号

245400

吴文俊

34

休宁县商山镇人民政府

休宁县商山镇雁里村

245421

汪勇进

35

休宁县市场监督管理局

休宁县海阳镇书院路5号

245400

文遐辉

36

安徽休宁经济开发区管委会

休宁县海阳镇黄山北路4号

245400

吴雁冰

37

休宁县五城镇人民政府

休宁县五城镇古林村

245421

张  健

38

黟县宏村镇人民政府

黟县宏村镇人民政府

5541020

王歆

39

黟县美溪乡统计站

黟县美溪乡

245521

余敏菁

40

黟县柯村镇柯村村委会

黟县柯村镇柯村村委会

245522

江四美

41

郭门社区居民委员会

碧阳镇书院路174号

245500

叶永生

42

黟县洪星乡人民政府

黟县洪星乡大星村

245503

朱丽琴

43

祁门县祁山镇西街社区

安徽省黄山市祁门县S326金东大市场(过境路旁)

245600

李萍

44

祁门县小路口镇人民政府

安徽省黄山市祁门县小路口镇小路口街

245611

方辉煌

45

祁门县祁山镇三里街社区

祁山花苑B区

245600

余政

46

祁门县祁山镇内河街社区

凤凰小区55栋至56栋之间

245600

王春红

47

祁门县古溪乡人民政府

古溪乡古溪村周源组

245614

黄国良

48

祁门县塔坊镇人民政府

塔坊镇塔坊街

245607

马杰

49

祁门县芦溪乡人民政府

芦溪乡芦溪街

245608

方卫平

 

 

 

 

 

黄山市第四次全国经济普查先进个人推荐名单

 

 

 

 

 

序号

姓 名

性别

现工作单位

职  务

1

余秀英

老街街道老街居委会

社区工作者

2

刘  菲

新潭镇人民政府

办事员

3

汪征峰

奕棋镇人民政府

首席统计员

4

王  俊

屯光镇人民政府

统计员

5

汪莉莉

屯光镇人民政府

办事员

6

江有升

昱西街道戴震路社区

物管员

7

葛  健

昱东街道上新社区居委会

社区工作者

8

程美华

昱东街道水心亭社区

卫健专干

9

胡薛飞

昱中街道柏树街社区

综治专干

10

汪泳梅

昱中街道徽山路社区

社区副主任

11

查倩敏

阳湖镇人民政府

统计员

12

程浩然

阳湖镇人民政府

项目办负责人

13

项国华

黄山经济开发区发改局

办事员

14

张莎秾

黎阳镇人民政府

辅助统计员

15

汪宇亮

屯溪区统计局

科员

16

仇司媛

屯溪区统计局

职员

17

王明洲

国家税务总局黄山市屯溪区税务局

党委委员、副局长

18

朱伊芸

黄山经济开发区发改局

局长

19

李骥

甘棠镇人民政府

党委委员

20

汪勇

谭家桥镇人民政府

首席统计员

21

苏四平

黄山区仙源镇龙山村

村级指导员

22

项亮

新明乡樵山村委会

村聘用人员

23

崔丹

黄山区龙门乡人民政府

普查办主任

24

张宝兵

太平湖朝阳村村民委员会

村报账员

25

唐海霞

黄山区乌石镇桃源村委会

计生专干统计员

26

汪玉霞

黄山区乌石镇村民村委会

村委

27

戴志忠

焦村镇上玲村

支部委员

28

王菊香

黄山区耿城镇金桥村

副书记

29

汪金梅

黄山区统计局

财务人员

30

伍荣娣

黄山区统计局

业务股股长

31

崔俊

黄山区统计局

区普查中心主任

32

胡朝瑞

黄山区统计局

专业统计

33

查秋景

黄山区新丰乡卫计办

计生专干

34

王辅裂

黄山区新华乡人民政府

乡经普办主任

35

王丽新

黄山区永丰乡人民政府

副乡长

36

胡佳玲

汤口镇人民政府

科员

37

张燕

汤口镇人民政府

党政办工作人员

38

吕雯

三口镇人民政府

首席统计员

39

许强

呈坎镇人民政府

政府服务中心科员

40

洪正忠

呈坎镇石川村村委会

石川村普查员

41

汪苗苗

富溪乡人民政府

社保所工作人员

42

江卫兵

富溪村村委会

富溪村纪检委员

43

张雪

洽舍乡人民政府

统计员

44

蒋艳

洽舍村村委会

办事员

45

毕赛男

东山村村委会

东山村干部

46

汪桂芬

澄塘村村委会

澄塘村干部

47

吴利羽

琶村村委会

办事员

48

汪庆荣

西溪南镇人民政府

统计员

49

余馨悦

瑶村村委会

村党总支委员

50

吴勇

翰山村村委会

总支委员

51

洪靓

杨村乡人民政府

统计员

52

聂美丽

杨村村委会

杨村村统计员

53

方神州

歙县统计局

服务业投资调查股股长

54

张丽红

歙县统计局

开发区统计管理中心主任

55

叶金英

歙县统计局

工业商贸调查股股长

56

储海洋

歙县统计局

办公室主任

57

金  晗

歙县交通运输局

办事员

58

柯  桢

歙县市场监督管理局

信用监管股股长

59

江小华

国家税务总局歙县税务局

四级主办

60

潘 洁

歙县卫生健康委员会

规财股副股长、农卫中心副主任

61

吕银杰

歙县民政局

办公室负责人

62

方  华

歙县科技商务经济信息化局

股长

63

黄利华

歙县财政局

副局长

64

梅  腾

歙县住房和城乡建设局

办事员

65

江小佳

歙县徽城镇人民政府

统计员

66

汪  婷

歙县徽城镇旸村村委会

村两委干部

67

吴爱青

歙县徽城镇练江社区居委会

党总支委员

68

张  毅

歙县深渡镇人民政府

统计员

69

胡雪雯

歙县北岸镇人民政府

统计员

70

吴春燕

歙县北岸镇大阜村村委会

村支委

71

程晓烽

歙县富堨镇人民政府

党政办主任

72

仰玉梓

歙县富堨镇徐村村

党小组组长

73

凌红平

歙县郑村镇郑村村

普查员

74

王  海

歙县桂林镇竦口村村委会

普查指导员兼普查员

75

许爱芬

歙县许村镇许村村委会

村文书

76

刘  涛

歙县溪头镇人民政府

统计员

77

汪  霞

歙县杞梓里镇人民政府

农机干部

78

章俊乐

歙县霞坑镇人民政府

统计员

79

邵银仙

歙县岔口镇人民政府

辅助统计员

80

喻  洋

歙县街口镇人民政府

财政员

81

叶  正

歙县王村镇人民政府

统计员

82

张  晨

歙县雄村镇雄村村委会

普查员

83

汪永佳

歙县三阳镇人民政府

党委委员、副镇长 

84

方海玉

歙县坑口乡金龙潭村村委会

村支委

85

戴  佳

歙县上丰乡人民政府

党委委员、副乡长

86

汪素芬

歙县昌溪乡人民政府

副乡长

87

葛茜茜

歙县武阳乡人民政府

首席统计员

88

方  旌

歙县金川乡人民政府

统计员

89

王  骏

歙县小川乡人民政府

扶贫专干

90

何辅新

歙县新溪口乡人民政府

统计员

91

胡秀连

歙县璜田乡璜田村村委会

村党总支书记、主任 

92

吴岳明

歙县长陔乡人民政府

统计员

93

江霞蕊

歙县森村乡森村村委会

村委兼文书

94

吴秋顺

歙县绍濂乡人民政府

农技干部

95

朱兰兰

歙县石门乡人民政府

统计员

96

叶亮亮

歙县狮石乡人民政府

首席统计员

97

邵柳畅

安徽歙县经济开发区管理委员会

一级科员

98

胡逸佳

歙县经济开发区投资开发有限公司

普查员

99

郝丽娟

陈霞乡人民政府

统计员

100

程晓婷

休宁县教育局

计财股科员

101

俞利梅

休宁县蓝田镇儒村村委会

党总支委员

102

俞君君

休宁县蓝田镇财政所

财政员

103

黄静芬

休宁县海阳镇万宁社区

普查员

104

王  瑞

休宁县海阳镇人民政府

科员

105

程  晖

休宁县海阳镇人民政府

行政执法队员

106

陶凤德

休宁县海阳镇齐宁社区

社区工作人员

107

汪立冬

休宁县溪口镇人民政府

社保专员

108

黄兴贵

休宁县溪口镇人民政府

农业综合站长

109

李  丹

休宁县万安镇人民政府

首席统计员

110

江文信

休宁县万安镇轮车村委会

普查员

111

王  玲

休宁县卫健委

核算中心副主任

112

方汉桢

休宁县齐云山镇人民政府

统计员

113

余文文

休宁县齐云山镇人民政府

首席统计员

114

戴美英

休宁县商山镇芳干村村委会

芳干村统计员

115

汪春梅

休宁县商山镇人民政府

统计员

116

吴松青

休宁县市场监督管理局

登记注册局局长

117

宋  薇

安徽休宁经济开发区管委会

企业服务中心副主任

118

柯菁菁

安徽休宁经济开发区管委会

科员

119

吴  昱

中共休宁县委编办

机构编制股负责人

120

汪继云

休宁县东临溪镇人民政府

统计员

121

杨爱萍

休宁县东临溪镇人民政府

社保员

122

武  慧

休宁县统计局

综合股股长

123

吴自民

休宁县五城镇古林村村委会

古林村普查员

124

周兴旺

休宁县五城镇人民政府

首席统计员

125

廖琴芳

宏潭乡人民政府

统计员

126

程 远

黟县统计局

科员

127

谢志敏

黟县统计局

科员

128

许宏春

黟县西递镇人民政府

副镇长

129

陈景贤

黟县统计局

统计员

130

汪玉童

黟县宏村镇人民政府

统计员

131

程玲玲

黟县碧阳镇人民政府

统计员

132

卢祥

黟县统计局

副局长

133

应一品

黟县渔亭镇楠玛村

村组织员

134

唐志发

黟县统计局

副局长

135

方勇涛

祁门县芦溪乡人民政府

统计员

136

李立

祁门县祁山镇人民政府

统计员

137

叶瑶倩

祁门县统计局

聘用人员

138

王猛霞

祁门县祁山镇东街社区

社区副书记

139

黄月梨

祁门县祁山镇北街社区

社区书记

140

汪铃铃

祁门县祁山镇内河街社区

社区副书记

141

李益宁

祁门县统计局

科员

142

汪文丽

祁门县祁山镇三里街社区

社区委员

143

汪永红

祁门县祁山镇七里桥社区

社区副书记

144

王春红

祁门县祁山镇内河街社区

社区书记

145

吴飞亮

祁门县安凌镇人民政府

统计员

146

余喆

祁门县凫峰镇人民政府

办事员

147

汪林霞

祁门县大坦乡人民政府

统计员

148

沈贤芳

祁门县祁山镇西街社区

社区副书记

 

 

 

【关闭窗口】 【打印本页】
下一条: 关于开展2020年统计专业技术资格考试的通知